Posted 27 октября 2009,, 12:58

Published 27 октября 2009,, 12:58

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Китайская Sinopec пока не подтверждает открытие крупнейшего в Азии газового месторождения

27 октября 2009, 12:58
Китайская национальная нефтехимическая корпорация China Petrochemical Corporation (Sinopec) пока не может с уверенность подтвердить появившуюся в СМИ информацию об обнаружении на юго-западе страны крупнейшего газового месторождения в Азии. "Это лишь предварительная оценка. Пока не утверждено, имеется ли там крупное газовое месторождение, так как разведка еще находится на самом первоначальном этапе", - цитируют китайские СМИ неназванного представителя Sinopec.
Сюжет
Sinopec

Китайская национальная нефтехимическая корпорация China Petrochemical Corporation (Sinopec) пока не может с уверенность подтвердить появившуюся в СМИ информацию об обнаружении на юго-западе страны крупнейшего газового месторождения в Азии.

"Это лишь предварительная оценка. Пока не утверждено, имеется ли там крупное газовое месторождение, так как разведка еще находится на самом первоначальном этапе", - цитируют китайские СМИ неназванного представителя Sinopec.

Накануне китайская газета Shanghai Securities News со ссылкой на анонимные источники в Sinopec сообщила о том, что одна из "дочек" компании в ходе разведки в провинции Чунцине (Chongqing) обнаружила крупное месторождение природного газа объемом 100-120 млрд. куб. м. Об этом сообщает K2kapital.ru.

"