Posted 27 сентября 2011,, 10:11

Published 27 сентября 2011,, 10:11

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

В Египте произошел взрыв трубопровода, снабжающего топливом Израиль

27 сентября 2011, 10:11
В Египте произошел взрыв на трубопроводе. Инцидент произошел на Синайском полуострове, по которому поставляется "голубое топливо" в Израиль и Иорданию, сообщает Reuters. Источник в правоохранительных органах Египта отметил, что инцидент произошел на участке газопровода, расположенном к западу от города Эль-Ариш провинции Северный Синай.

В Египте произошел взрыв на трубопроводе. Инцидент произошел на Синайском полуострове, по которому поставляется "голубое топливо" в Израиль и Иорданию, сообщает Reuters.

Источник в правоохранительных органах Египта отметил, что инцидент произошел на участке газопровода, расположенном к западу от города Эль-Ариш провинции Северный Синай.

Очевидцы сообщают, что на месте взрыва видны 15-метровые языки пламени. Причина взрыва выясняются. Сведений о пострадавших и жертвах пока нет.

Стоит отметить, что этот участок египетского газопровода на Синае регулярно подвергается атакам террористов, которых не устраивают поставки газа из Египта в Израиль.

В последний раз здесь прогремел взрыв в феврале т.г. Поставки газа в Израиль и Иорданию были приостановлены более чем на месяц. Об этом сообщает РБК.

"