Posted 27 сентября 2011,, 05:35

Published 27 сентября 2011,, 05:35

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

"Роснефть" и ТНК-BP получат лицензии на геологическое изучение Ондодоминского участка

27 сентября 2011, 05:35
Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) поручило профильному управлению выдать "Роснефти" лицензию на геологическое изучение на Ондодоминском участке углеводородов в Красноярском крае, говорится в материалах ведомства. Ресурсы участка по категории Д1 составляют 26,1 млн тонн нефти. Дочернее общество ТНК-BP "ТНК-Нижневартовск" получит лицензию на низлежащие горизонты Лор-Еганского участка в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре.

Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) поручило профильному управлению выдать "Роснефти" лицензию на геологическое изучение на Ондодоминском участке углеводородов в Красноярском крае, говорится в материалах ведомства.

Ресурсы участка по категории Д1 составляют 26,1 млн тонн нефти.

Дочернее общество ТНК-BP "ТНК-Нижневартовск" получит лицензию на низлежащие горизонты Лор-Еганского участка в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре.

Также ведомство досрочно отозвало три лицензии входящих в ТНК-BP компаний по их просьбе. В частности, с 15 сентября прекращено действие лицензий ООО "Вартовский меридиан" на разработку Ягыл-Яхского и Чворового участков, с 12 сентября - ООО "ТНК-Уват" на Тайтымский участок в Томской области.

Ведомство выдаст ЗАО "Евротэк-Югра", заявку на покупку 74,9% которой подавала испанская Repsol, лицензии на геологическое изучение пяти участков углеводородов. Речь идет о Верхнелюлькинском, Восточно-Пилялькинском , Южно-Пилялькинском, Кумольском в Ямало-Ненецком автономном округе и Салымском-7 участке в ХМАО-Югре.

Кроме того, Роснедра переоформят лицензию на Погроменский участок углеводородов в Оренбургской области с ООО "НГК "Итера" на дочку компании - ООО "Юпитер-А", а лицензию на Нагумановское месторождение в Оренбургской области - с ООО "Сервиснефтегаз" на его основное общество ООО "Газпром добыча Оренбург". Об этом сообщает РИА Новости.

"