Posted 27 сентября 2011,, 10:14

Published 27 сентября 2011,, 10:14

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Правоохранительные органы Египта признали взрыв на газопроводе следствием теракта

27 сентября 2011, 10:14
Правоохранительные органы Египта признали взрыв на газопроводе на Синайском полуострове следствием теракта, передает Reuters. Место происшествия полностью оцеплено армией. Пожарные расчеты продолжают борьбу с возгоранием, возникшим в результате атаки. Подача газа через газопровод, который поставляет голубое топливо в Израиль, временно приостановлена.

Правоохранительные органы Египта признали взрыв на газопроводе на Синайском полуострове следствием теракта, передает Reuters.

Место происшествия полностью оцеплено армией. Пожарные расчеты продолжают борьбу с возгоранием, возникшим в результате атаки. Подача газа через газопровод, который поставляет голубое топливо в Израиль, временно приостановлена.

Напомним, в результате взрыва на газопроводе пострадал один человек - он получил ожоги и был госпитализирован. Инцидент произошел к западу от города Эль-Ариш египетской провинции Северный Синай в ночь на 27 сентября.

По словам очевидцев, нападение на трубопровод с голубым топливом было организовано тремя вооруженными людьми. Боевики подъехали к установке в фургоне и открыли огонь из пулемета и автоматов. Об этом сообщает РБК.

"