Posted 27 сентября 2004,, 12:21

Published 27 сентября 2004,, 12:21

Modified 16 августа 2022,, 21:36

Updated 16 августа 2022,, 21:36

МЭРТ РФ предлагает предоставлять компаниям отсрочку по выплатам долгов по налогам в случае угрозы их банкротства

27 сентября 2004, 12:21
Минэкономразвития РФ предлагает предоставлять компаниям отсрочку по выплатам налоговой задолженности в случае угрозы их банкротства, сообщил в понедельник заместитель министра экономического развития и торговли РФ Андрей Шаронов, выступая на конференции "Россия: инвестиции в экономику роста". "МЭРТ подготовил поправки в законодательство в части заключения мировых соглашений", - сказал Шаронов.

Минэкономразвития РФ предлагает предоставлять компаниям отсрочку по выплатам налоговой задолженности в случае угрозы их банкротства, сообщил в понедельник заместитель министра экономического развития и торговли РФ Андрей Шаронов, выступая на конференции "Россия: инвестиции в экономику роста".

"МЭРТ подготовил поправки в законодательство в части заключения мировых соглашений", - сказал Шаронов.

В частности, по его словам, поправки предусматривают введение новых оснований для предоставления отсрочки в случае задолженности по налогам и сборам. Предполагается добавить такое основание, как угроза банкротства. "Отсрочка будет вступать в силу при заключении мирового соглашения", - сказал Шаронов.

Он сообщил, что эти поправки будут рассматриваться 24 ноября на заседании правительства, посвященном вопросам банкротства. "Мы готовим целый блок нормативных актов по этой теме", - сообщил замминистра. Об этом сообщает РИА "Новости".

"