Posted 27 сентября 2004,, 08:08

Published 27 сентября 2004,, 08:08

Modified 16 августа 2022,, 21:36

Updated 16 августа 2022,, 21:36

Г.Греф считает непрозрачным действующий механизм СРП и предлагает изменить его

27 сентября 2004, 08:08
Глава Минэкономразвития РФ Герман Греф считает непрозрачным действующий механизм Соглашений о разделе продукции (СРП) и предлагает изменить его. "СРП - это непрозрачный механизм. В частности, соглашления по Сахалину вызывают большое количество вопросов", - сказал министр на встрече с инвесторами в рамках Консультативного совета по иностранным инвестициям.
Сюжет
Сахалин

Глава Минэкономразвития РФ Герман Греф считает непрозрачным действующий механизм Соглашений о разделе продукции (СРП) и предлагает изменить его.

"СРП - это непрозрачный механизм. В частности, соглашления по Сахалину вызывают большое количество вопросов", - сказал министр на встрече с инвесторами в рамках Консультативного совета по иностранным инвестициям.

По его словам, МЭРТ уже разработало предложения, согласно которым все месторождения должны сначала выставляться на аукцион на обычных налоговых условиях. И если инвесторы откажутся приобретать права на разработку этих месторождений, только после этого предлагать им льготные механизмы для того, чтобы стимулировать разработку этих месторождений, пояснил Греф. Об этом сообщает РИА "Новости".

"