Posted 27 августа 2018,, 11:32

Published 27 августа 2018,, 11:32

Modified 15 сентября 2022,, 20:20

Updated 15 сентября 2022,, 20:20

Компании США заинтересованы в добыче природного газа в Украине

27 августа 2018, 11:32
Советник президента США Джон Болтон встретился с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом
Сюжет
Украина

Американские и другие иностранные энергетические компании проявляют заинтересованность в добыче природного газа в Украине, сообщил советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон на встрече в Киеве с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом.

«Также есть ресурсы, которые производятся здесь, в Украине, которая добывает природный газ в объемах, насколько я понимаю, достаточных примерно для удовлетворения собственных бытовых потребностей Украины в природном газе. Возможно, американские компании, другие иностранные энергетические компании увидят привлекательность в разведке и добыче газа в Украине», – приводит слова Болтона издающийся в Киеве общественно-политический еженедельник «Зеркало недели.

Болтон отметил, что он провел «очень интересное обсуждение» с Гройсманом по вопросам энергоресурсов и роли Украины в этой сфере. «Это вопрос политики правительства Украины – искать альтернативные энергоресурсы, чтобы не было зависимости от России», – подчеркнул советник президента США.

"