Posted 27 августа 2009,, 10:18

Published 27 августа 2009,, 10:18

Modified 20 августа 2022,, 21:09

Updated 20 августа 2022,, 21:09

Спецпосланник президента США обсудит в Баку вопросы диверсификации энергоресурсов

27 августа 2009, 10:18
Специальный посланник президента США по евразийским энергетическим вопросам Ричард Морнингстар в четверг обсудит в Баку вопрос диверсификации энергоресурсов на европейские и мировые рынки, сообщили "Новости-Азербайджан" в пресс-службе посольства США в Азербайджане. Морнингстар находится с однодневным визитом в Баку.
Сюжет
США

Специальный посланник президента США по евразийским энергетическим вопросам Ричард Морнингстар в четверг обсудит в Баку вопрос диверсификации энергоресурсов на европейские и мировые рынки, сообщили "Новости-Азербайджан" в пресс-службе посольства США в Азербайджане.

Морнингстар находится с однодневным визитом в Баку. В ходе визита запланированы его встречи с высокопоставленными официальными лицами Азербайджана и представителями частного сектора страны.

На проводимых встречах основным обсуждаемым вопросом станет сотрудничество в сфере транспортировки нефтегазовых ресурсов Каспийского бассейна на мировые и европейские рынки.

США уделяет большое внимание и поддерживает диверсификацию нефтегазовых ресурсов Каспийского бассейна на мировые и европейские рынки.

В рамках визита в регион он посетил также Казахстан.

Морнингстар был назначен специальным посланником президента США по вопросам развития энергоресурсов и их транзита весной этого года госсекретарем США.

"