Posted 27 августа 2009,, 05:49

Published 27 августа 2009,, 05:49

Modified 20 августа 2022,, 21:09

Updated 20 августа 2022,, 21:09

НОВАТЭК проводит ремонтные работы на основных месторождениях

27 августа 2009, 05:49
НОВАТЭК ведет плановые работы по ремонту и обследованию состояния оборудования на двух основных объектах: Восточно-Таркосалинском и Ханчейском месторождениях. Об этом сообщили в пресс-службе компании. В ходе работ на Восточно-Таркосалинском месторождении проводятся перспективные врезки во внутренних газовых коммуникациях для обеспечения его безостановочной работы в будущем.
Сюжет
НОВАТЭК

НОВАТЭК ведет плановые работы по ремонту и обследованию состояния оборудования на двух основных объектах: Восточно-Таркосалинском и Ханчейском месторождениях. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

В ходе работ на Восточно-Таркосалинском месторождении проводятся перспективные врезки во внутренних газовых коммуникациях для обеспечения его безостановочной работы в будущем. На Ханчейском месторождении проводилось плановое обслуживание сепарационного оборудования. В связи с проведением данных работ Компания осуществила плановую остановку добычи газа и газового конденсата на 2 дня на Ханчейском месторождении и на 4 дня – на Восточно-Таркосалинском. По окончании работ добыча на месторождениях возобновится в обычном режиме 26 и 28 августа соответственно.

По соглашению с ОАО "Газпром", до проведения ремонтных работ на данных месторождениях, а также после их окончания, НОВАТЭК увеличил объемы закачки природного газа в ЕСГ и обеспечил объем добычи в августе на уровне июля текущего года.

"