Posted 27 августа 2008,, 07:58

Published 27 августа 2008,, 07:58

Modified 20 августа 2022,, 21:12

Updated 20 августа 2022,, 21:12

"Силовые машины" провели масштабную сертификацию

27 августа 2008, 07:58
ОАО "Силовые машины" получило сертификат соответствия системы менеджмента качества (СМК) требованиям международного стандарта ISO 9001:2000 и национального стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2001. По сообщению пресс-службы компании, данный сертификат, выданный "Силовым машинам" руководителем органа по сертификации ООО "ТЮФ Интернациональ РУС" Антоном Шалаевым, удостоверяет, что система менеджмента качества компании применительно к проектированию, разработке, производству, модернизации, сбыту, шеф-монтажу и сервису энергооборудования соответствует требов

ОАО "Силовые машины" получило сертификат соответствия системы менеджмента качества (СМК) требованиям международного стандарта ISO 9001:2000 и национального стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2001.

По сообщению пресс-службы компании, данный сертификат, выданный "Силовым машинам" руководителем органа по сертификации ООО "ТЮФ Интернациональ РУС" Антоном Шалаевым, удостоверяет, что система менеджмента качества компании применительно к проектированию, разработке, производству, модернизации, сбыту, шеф-монтажу и сервису энергооборудования соответствует требованиям международного стандарта ISO 9001:2000.

Несмотря на то, что ранее филиалы компании "Ленинградский Металлический завод", "Электросила" и "Завод турбинных лопаток" были сертифицированы на соответствие СМК требованиям стандарта ISO 9001:2000 по отдельности, руководство "Силовых машин" приняло решение о проведении единой сертификации филиалов с целью оптимизации бизнес-процессов и повышения эффективности деятельности компании.

За время подготовки к сертификации были разработаны единые бизнес-процессы, которые охватили деятельность всей компании, начиная от маркетинга и анализа рынка, заканчивая выпуском и сервисным обслуживанием продукции, а также оценкой удовлетворенности потребителей.

"На сегодняшний день подобный широкомасштабный проект по сертификации, осуществленный "Силовыми машинами", является первым на территории России, – говорит директор по управлению качеством и техническому регулированию ОАО "Силовые машины" Рольф Шольтен. – Эффектом от внедрения единой для управляющей компании и производственных филиалов системы менеджмента качества явились ускорение коммуникативных процессов, работа в едином информационном поле и, как следствие, повышение управляемости бизнеса".

"