Posted 27 июля 2015,, 08:47

Published 27 июля 2015,, 08:47

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

Министр: все нефтяные месторождения в Ливии полностью защищены

27 июля 2015, 08:47
Министр информации Ливии Омар аль-Куайри отметил, что поставки ливийской нефти в настоящее время осуществляются в недостаточном объеме.

Все нефтяные месторождения в Ливии находятся под защитой и полным контролем правительственных сил страны, заявил в интервью агентству Sputnik министр информации арабской республики Омар аль-Куайри.

"Поставки ливийской нефти в настоящее время осуществляются в недостаточном объеме, однако все нефтяные месторождения защищены и находятся под контролем армии", — сказал аль-Куайри.

С момента свержения и убийства в Ливии в 2011 году лидера Муамара Каддафи страна переживает период раскола. На политической арене противоборствуют либеральные силы, поддерживаемые армией, и представители исламских партий, которых поддерживают группировки экс-повстанцев. В результате разногласий возникло двоевластие в лице избранного народом парламента и происламского Нацконгресса. При этом в ряде районов Ливии вообще не действует ни одна из центральных властей. В условиях отсутствия сильной власти влияние в ряде регионов захватывают террористические группировки, связанные с "Исламским государством" и "Аль-Каидой".Сообщает РИА Новости

"