Posted 27 июля 2011,, 14:24

Published 27 июля 2011,, 14:24

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Судебное заседание по делу Лебедева завершится не скоро - судья

27 июля 2011, 14:24
Судебное заседание по делу Лебедева завершится не скоро. В Вельском районном суде второй день продолжается заседание по вопросу условно-досрочного освобождения экс-главы "МЕНАТПЕП" Платона Лебедева. Как сообщили в суде, решение суда, возможно, будет вынесено сегодня. "Вчера на суде в поддержку ходатайства Платона Лебедев выступила его адвокат, также выступил сам Лебедев и были допрошены свидетели.

Судебное заседание по делу Лебедева завершится не скоро. В Вельском районном суде второй день продолжается заседание по вопросу условно-досрочного освобождения экс-главы "МЕНАТПЕП" Платона Лебедева.

Как сообщили в суде, решение суда, возможно, будет вынесено сегодня. "Вчера на суде в поддержку ходатайства Платона Лебедев выступила его адвокат, также выступил сам Лебедев и были допрошены свидетели. Выступил и представитель колонии, указавший на нарушения со стороны Лебедева. Сегодня в суде ведется рассмотрение письменных документов, заслушиваются мнения участников процесса по ходатайству Лебедева. Также сегодня на суде выступят представители прокуратуры и, возможно, иные лица. Пока сложно говорить о том будет ли продлено судебное заседание. Но, думаю, завершится оно не скоро", - сказала судья Вельского районного суда Наталия Сидорак.

Напомним, в конце 2010 года суд приговорил Лебедева и экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского к 14 годам колонии каждого по обвинению в хищении 200 миллионов тонн нефти и отмывании денег. С учетом приговора от 2005 года по первому делу, согласно которому Ходорковский и Лебедев были осуждены на восемь лет лишения свободы, и проведенного в заключении времени срок их наказания истекает в 2017 году. Однако 24 мая Мосгорсуд смягчил наказание на один год, и теперь Ходорковский и Лебедев могут выйти на свободу в 2016 году. Об этом сообщает Regnum.

"