Posted 27 июля 2011,, 11:52

Published 27 июля 2011,, 11:52

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Суд на Украине в очередной раз отказал Тимошенко в отводе судьи

27 июля 2011, 11:52
Печерский районный суд Киева в среду в очередной раз отказал экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко в удовлетворении ходатайства об отводе судьи Родиона Киреева, который председательствует на процессе по "газовому" делу против нее. Печерский райсуд Киева с конца июня рассматривает "газовое" дело против Тимошенко, которую генпрокуратура Украины обвиняет в превышении власти при заключении контракта с РФ на поставки газа в 2009 году.

Печерский районный суд Киева в среду в очередной раз отказал экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко в удовлетворении ходатайства об отводе судьи Родиона Киреева, который председательствует на процессе по "газовому" делу против нее.

Печерский райсуд Киева с конца июня рассматривает "газовое" дело против Тимошенко, которую генпрокуратура Украины обвиняет в превышении власти при заключении контракта с РФ на поставки газа в 2009 году. Тимошенко и ранее заявляла отвод судье Кирееву, которого обвиняет в необъективности и предубежденности.

В поданном в среду заявлении экс-премьер утверждает, что судья лишил ее права на полноценную защиту, не предоставляя достаточного времени адвокатам для ознакомления с материалами дела, незаконно провел допрос свидетелей ситуации, когда у нее не было адвокатов.

Накануне Тимошенко отказалась от услуг адвокатов, мотивируя свое решение тем, что у них было достаточно времени на ознакомление с материалами дела. После отвода адвокатов процесс продолжается без представителей защиты.

После объявленного недолгого перерыва в процессе в среду судья Киреев объявил решение суда. "Оставить без удовлетворения", - сказал он. Об этом сообщает РИА "Новости".

"