Posted 27 июня 2011,, 13:48

Published 27 июня 2011,, 13:48

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Чечня газифицирует высокогорное село

27 июня 2011, 13:48
В дома жителей села Ушкалой высокогорного Итум-Калинского района проведут газ до наступления холодов. Такое решение принял Председатель Правительства ЧР Одес Байсултанов. Глава правительства во время своего визита в горные районы республики, встретился с жителями с.Ушкалой. Они обратились к нему с просьбой оказать содействие в газификации их населенного пункта.

В дома жителей села Ушкалой высокогорного Итум-Калинского района проведут газ до наступления холодов. Такое решение принял Председатель Правительства ЧР Одес Байсултанов.

Глава правительства во время своего визита в горные районы республики, встретился с жителями с.Ушкалой. Они обратились к нему с просьбой оказать содействие в газификации их населенного пункта.

По словам сельчан, центральная линия газопровода проходит в трех километрах от села. Оттуда и необходимо провести газовую ветку, чтобы голубое топливо пришло в дом каждого сельчанина.

О. Байсултанов заверил ушкалоевцев, что проблема будет решена.

"Проведение газопровода в каждый горный населенный пункт - это одна из приоритетных задач Главы ЧР Рамзана Кадырова. И благодаря этому газ уже проведен в самые отдаленные горные районы. И ваше село не станет исключением", - сказал О. Байсултанов.

Кроме этого, глава правительства принял решение реконструировать местную мечеть, а также благоустроить ведущую к ней дорогу и прилегающую территорию. Об этом сообщает ИА "Чеченинфо".

"