Posted 27 июня 2003,, 08:39

Published 27 июня 2003,, 08:39

Modified 16 августа 2022,, 21:42

Updated 16 августа 2022,, 21:42

Проведение единой корпоративной политики в дочерних организациях – одна из основных задач "Газпрома" на ближайшую перспективу – А.Миллер

27 июня 2003, 08:39
Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер на общем годовом собрании акционеров компании назвал меры по совершенствованию корпоративного управления и повышению эффективности, нацеленные на рост капитализации компании. Об этом сообщает пресс-служба газового холдинга. По словам А.Миллера, существенно обновлен высший менеджмент компании.
Сюжет
Газпром

Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер на общем годовом собрании акционеров компании назвал меры по совершенствованию корпоративного управления и повышению эффективности, нацеленные на рост капитализации компании. Об этом сообщает пресс-служба газового холдинга.

По словам А.Миллера, существенно обновлен высший менеджмент компании. "Газпром" ежегодно выплачивает дивиденды, основой дивидендной политики является разумное сочетание интересов сегодняшнего дня с перспективами долгосрочного развития.

В компании разработана стратегия по управлению имуществом. В 2002 г. был восстановлен контроль над ОАО "Пургаз", ОАО "Востокгазпром", ОАО "Севернефтегазпром", ОАО "Запсибгазпром". Остановлен процесс размывания доли "Газпрома" в компании "Сибур". Возвращены под контроль 4,83% акций "Газпрома", ранее переданные "Стройтрансгазу", напомнил А. Миллер.

В качестве задач на ближайшую перспективу он назвал проведение единой корпоративной политики в дочерних организациях; завершение проектов по возврату и консолидации активов; завершение работы по регистрации прав собственности на имущество "Газпрома" (более 40 тыс. объектов).

"