Posted 27 мая 2011,, 10:15

Published 27 мая 2011,, 10:15

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Белоруссия не имеет препятствий для транспортировки казахстанской нефти

27 мая 2011, 10:15
Беларусь не имеет препятствий для транспортировки казахстанской нефти. Об этом заявил сегодня журналистам заместитель министра экономики Антон Кудасов. "Никаких препятствий для Беларуси в получении нефти из Казахстана в соответствии с соглашениями Таможенного союза нет", - отметил Антон Кудасов. Он напомнил, что Беларусь ратифицировала соглашение по формированию ЕЭП, которым урегулирован общий рынок нефти и нефтепродуктов в Таможенном союзе, в соответствии с которым определен доступ к системам транспортировки.

Беларусь не имеет препятствий для транспортировки казахстанской нефти. Об этом заявил сегодня журналистам заместитель министра экономики Антон Кудасов.

"Никаких препятствий для Беларуси в получении нефти из Казахстана в соответствии с соглашениями Таможенного союза нет", - отметил Антон Кудасов. Он напомнил, что Беларусь ратифицировала соглашение по формированию ЕЭП, которым урегулирован общий рынок нефти и нефтепродуктов в Таможенном союзе, в соответствии с которым определен доступ к системам транспортировки. Об этом сообщает БЕЛТА.

"