Posted 27 мая 2010,, 10:40

Published 27 мая 2010,, 10:40

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

Суд снова отказал защите Ходорковского в допросе Путина

27 мая 2010, 10:40
Хамовнический суд Москвы снова отказал защите Михаила Ходорковского и Платона Лебедева в допросе премьер-министра России Владимира Путина и министра финансов Алексея Кудрина. Как сообщают российские СМИ, суд не нашел законных оснований для допроса. Судья добавил, что бывший начальник правового управления ЮКОСа Дмитрий Гололобов и экс-глава казначейства компании Андрей Леонович будут допрошены, если лично явятся в суд.

Хамовнический суд Москвы снова отказал защите Михаила Ходорковского и Платона Лебедева в допросе премьер-министра России Владимира Путина и министра финансов Алексея Кудрина.

Как сообщают российские СМИ, суд не нашел законных оснований для допроса.

Судья добавил, что бывший начальник правового управления ЮКОСа Дмитрий Гололобов и экс-глава казначейства компании Андрей Леонович будут допрошены, если лично явятся в суд.

Напомним, что суд уже отказывал в вызове в качестве свидетелей премьер-министра Владимира Путина, вице-премьера Игоря Сечина и главы Министерства финансов Алексея Кудрина.

При этом Хамовнический суд Москвы вызвал руководителя Министерства промышленности и торговли России Виктора Христенко для допроса в качестве свидетеля по делу Ходорковского. Ему выписана повестка на 22 июня текущего года.

Кроме того, по данному делу повестку о вызове в качестве свидетеля выписали и главе Сбербанка России Герману Грефу. Защита объясняла свое ходатайство тем, что Греф с 1998 по 2000 гг. занимал пост первого замминистра госимущества, которое осуществляло контроль за принадлежащими государству акциями. Об этом сообщает K2kapital.ru.

"