Posted 27 мая 2010,, 10:37

Published 27 мая 2010,, 10:37

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

ИТЕРА и Новикомбанк успешно развивают партнерские отношения

27 мая 2010, 10:37
Президент Новикомбанка И.Н.Губин и Генеральный директор - Председатель Правления ООО "НГК "ИТЕРА" В.П.Макеев подписали План стратегического сотрудничества на 2010 – 2014 гг. Документ направлен на дальнейшее развитие долговременного партнерства и является важным шагом в расширении взаимодействия между Банком и нефтегазовой компанией в рамках действующего Соглашения о сотрудничестве.

Президент Новикомбанка И.Н.Губин и Генеральный директор - Председатель Правления ООО "НГК "ИТЕРА" В.П.Макеев подписали План стратегического сотрудничества на 2010 – 2014 гг. Документ направлен на дальнейшее развитие долговременного партнерства и является важным шагом в расширении взаимодействия между Банком и нефтегазовой компанией в рамках действующего Соглашения о сотрудничестве. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании "ИТЕРА".

Реализация Плана стратегического сотрудничества создает предпосылки для последовательного увеличения доли Новикомбанка в обслуживании предприятий и организаций ООО "НГК "ИТЕРА". В частности, предусмотрено расширение участия Банка в обслуживании внутренних и международных расчетов НГК "ИТЕРА", предоставление комплекса услуг в области казначейских операций и оптимизации управления финансами. Планируется значительное увеличение объемов финансирования Банком предприятий холдинга, в том числе в области внешнеэкономической деятельности, а также организация регионального взаимодействия.

Илья Губин, комментируя событие, отметил: "План определяет важные механизмы нашей дальнейшей совместной работы для создания новой модели эффективного взаимодействия между Банком и клиентом, основанной на базе индивидуальных решений и использовании наработанного опыта успешного сотрудничества. Таким образом, подписание Плана стратегического сотрудничества с ООО "НГК "ИТЕРА" (одним из основных наших клиентов), а в перспективе, и с другими ключевыми партнерами Банка, будет способствовать выполнению основной задачи Стратегии развития Новикомбанка на 2010-2014 гг. - выходу на новые, более высокие уровни взаимодействия с ведущими промышленными предприятиями России".

Владимир Макеев подчеркнул, что "реализация Плана будет способствовать повышению эффективности работы компании. "ИТЕРА" сможет использовать возможности Банка в области проведения инвестиционных операций: долгосрочного и синдицированного кредитования, организации сделок на российском и международном рынках капитала, консультирования, организации и сопровождения сделок слияний и поглощений. Важным направлением развития совместной работы будет расширение параметров розничного обслуживания, включая полный спектр услуг для сотрудников холдинга, а также участие Банка в реализации схем страхового и пенсионного обеспечения ООО "НГК "ИТЕРЫ" и его предприятий".

"