Posted 27 мая 2009,, 05:24

Published 27 мая 2009,, 05:24

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

Шматко: Внедрение новых энергоэффективных технологий имеет широкие возможности для партнерства РФ и Германии

27 мая 2009, 05:24
Внедрение новых энергоэффективных технологий имеет хорошие перспективы и предоставляет широкие возможности для долгосрочного партнерства между РФ и Германией. Такое мнение высказал сегодня министр энергетики РФ Сергей Шматко. Как сообщила пресс-служба российского энергетического ведомства, сегодня в Москве глава Минэнерго РФ обсудил с премьер-министром федеральной земли Баден-Вюртемберг (ФРГ) Гюнтером Х.

Внедрение новых энергоэффективных технологий имеет хорошие перспективы и предоставляет широкие возможности для долгосрочного партнерства между РФ и Германией. Такое мнение высказал сегодня министр энергетики РФ Сергей Шматко. Как сообщила пресс-служба российского энергетического ведомства, сегодня в Москве глава Минэнерго РФ обсудил с премьер-министром федеральной земли Баден-Вюртемберг (ФРГ) Гюнтером Х.Эттингером вопросы интенсификации сотрудничества в области эффективного использования энергии и развития возобновляемых источников энергии. "У нас много интересных проектов, и наши компании могут эффективно сотрудничать в этом направлении. Министерство энергетики РФ готово активно содействовать этому процессу", - сказал С.Шматко.

Как сообщила пресс-служба Минэнерго, стороны отметили, что энергетическое сотрудничество России и Германии в области энергетики является важной составляющей взаимодействия двух стран. Также участники встречи указали, что создание российско-немецкого энергетического агентства (RUDEA) по аналогу и с участием германского концерна DENA является важным шагам по развитию российско-германского сотрудничества, передает РБК.

"