Posted 27 мая 2003,, 06:33

Published 27 мая 2003,, 06:33

Modified 16 августа 2022,, 21:44

Updated 16 августа 2022,, 21:44

Власти Нефтеюганского района и Shell достигли соглашения о сотрудничестве в освоении Салымской группы месторождений

27 мая 2003, 06:33
Власти Нефтеюганского района (Ханты-Мансийский автономный округ) и представители англо-голландского концерна Royal Dutch/Shell достигли рамочного соглашения о сотрудничестве в освоении Салымской группы месторождений, сообщает "Интерфакс". Вчера стороны решили, "что в ближайшее время между администрацией региона и СП Salym Petroleum Development (совместное предприятие Shell и "Эвихон") будет подписано соглашение о финансировании со стороны Shell работ по обустройству и развитию инфраструктуры месторождения.
Сюжет
Shell

Власти Нефтеюганского района (Ханты-Мансийский автономный округ) и представители англо-голландского концерна Royal Dutch/Shell достигли рамочного соглашения о сотрудничестве в освоении Салымской группы месторождений, сообщает "Интерфакс".

Вчера стороны решили, "что в ближайшее время между администрацией региона и СП Salym Petroleum Development (совместное предприятие Shell и "Эвихон") будет подписано соглашение о финансировании со стороны Shell работ по обустройству и развитию инфраструктуры месторождения. Ранее планировалось, что освоение Салымской группы месторождений будет проводиться на условиях соглашения о разделе продукции (СРП). Это было условием участия Shell в проекте. Однако предложенный Shell еще в 2000 г. вариант СРП был отклонен, и с тех пор компания не делала новых предложений, сообщает "Время новостей".

"