Posted 27 мая 2003,, 07:12

Published 27 мая 2003,, 07:12

Modified 16 августа 2022,, 21:44

Updated 16 августа 2022,, 21:44

Счетная палата РФ будет предоставлять ФЭК информацию о результатах ревизий субъектов естественных монополий в ТЭК

27 мая 2003, 07:12
Счетная палата РФ отныне будет предоставлять в установленном порядке Федеральной энергетической комиссии России информацию о результатах ревизий и проверок субъектов естественных монополий в топливно-энергетическом комплексе и на транспорте. Это предусматривает соглашение о сотрудничестве между Счетной палатой РФ и ФЭК, подписанное накануне руководителями эти ведомств Сергеем Степашиным и Георгием Кутовым.
Сюжет
ТЭК

Счетная палата РФ отныне будет предоставлять в установленном порядке Федеральной энергетической комиссии России информацию о результатах ревизий и проверок субъектов естественных монополий в топливно-энергетическом комплексе и на транспорте.

Это предусматривает соглашение о сотрудничестве между Счетной палатой РФ и ФЭК, подписанное накануне руководителями эти ведомств Сергеем Степашиным и Георгием Кутовым.

В свою очередь, ФЭК обязуется сообщать Счетной палате о фактах нарушения при использовании средств федерального бюджета, бюджетов государственных внебюджетных фондов и федеральной собственности, в том числе о фактах их неэффективного и нецелевого использования. ФЭК будет также оповещать Счетную палату об иных нарушениях.

В пресс-релизе, поступившем в РИА "Новости" из ФЭК РФ, отмечается, что стороны выразили уверенность в том, что совместная работа в рамках соглашения позволит повысить эффективность госрегулирования субъектов естественных монополий в ТЭК и на транспорте.

Соглашение вступило в силу с момента его подписания.

"