Posted 27 апреля 2011,, 11:46

Published 27 апреля 2011,, 11:46

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Проблем с бензином в Петербурге не будет, уверены в Смольном

27 апреля 2011, 11:46
Власти Петербурга уверены, что в городе не будет проблем на топливном рынке, сообщил в среду председатель комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Евгений Елин. В Алтайском крае с субботы резко ограничена продажа бензина, автозаправочные станции отпускают только по 20 литров бензина на машину для владельцев дисконтных карт, на других АЗС края продажа топлива остановлена.

Власти Петербурга уверены, что в городе не будет проблем на топливном рынке, сообщил в среду председатель комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Евгений Елин.

В Алтайском крае с субботы резко ограничена продажа бензина, автозаправочные станции отпускают только по 20 литров бензина на машину для владельцев дисконтных карт, на других АЗС края продажа топлива остановлена. Представители Российского топливного союза сообщали, что наиболее неблагоприятная ситуация с бензином складывается в Санкт-Петербурге, Воронеже, Новосибирске, на Сахалине.

"Мы связались с основными игроками рынка, узнали, какая у них ситуация. Никаких проблем с бензином в городе не будет", - сказал Елин РИА Новости в среду.

По его словам, на настоящий момент более 50% топливного рынка северной столицы приходится на "ЛУКОЙЛ".

"Мы отслеживаем ситуацию на топливном рынке и абсолютно не понимаем, откуда идут слухи. Никаких проблем ни с поставками, ни с ростом цен мы не прогнозируем", - подчеркнул чиновник.

Глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев ранее заявил, что усматривает в поведении нефтяных компаний признаки нарушения антимонопольного законодательства, в частности, наличие картельного сговора. Об этом сообщает РИА Новости.

"