Posted 27 апреля 2011,, 11:50

Published 27 апреля 2011,, 11:50

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

НьюТек Сервисез и Варел Интернешнл объявили о создании СП

27 апреля 2011, 11:50
НьюТек Сервисез и Варел Интернешнл объявили о создании совместного предприятия на условиях 50-50, специализирующегося на производстве, сборке и ремонте буровых долот c поликристаллическим алмазным вооружением (долота PDC) для рынков России, СНГ и дальнего зарубежья. Совместное предприятие, Компания "Варел НТС", построит современное машиностроительное и сервисное производство в городе Кургане, Россия, которое объединит высокие технологии Варел в области инжиниринга и производства долот PDC со значительными знаниями НьюТек Сервисез в технологиях

НьюТек Сервисез и Варел Интернешнл объявили о создании совместного предприятия на условиях 50-50, специализирующегося на производстве, сборке и ремонте буровых долот c поликристаллическим алмазным вооружением (долота PDC) для рынков России, СНГ и дальнего зарубежья. Совместное предприятие, Компания "Варел НТС", построит современное машиностроительное и сервисное производство в городе Кургане, Россия, которое объединит высокие технологии Варел в области инжиниринга и производства долот PDC со значительными знаниями НьюТек Сервисез в технологиях бурения, опытом работы на рынке и знанием требований заказчиков. Кроме долот PDC НьюТек Сервисез также продолжит поставлять и оказывать сервис с использованием шарошечных долота компании Варел.

"На первом этапе развития предприятия Варел обеспечит передачу нашей проверенной высокоточной технологии. В дополнение к нашим обязательствам по созданию производства и передачи технологии мы будем оказывать постоянную поддержку Совместному предприятию путем предоставления наших собственных программных продуктов, таких, как GeoScience™ для геологического анализа и SPOT™ для моделирования структуры резцов", сказал Майк Риз, вице-президент Варел Интернешнл по долотам PDC. Он продолжил: "Использование таких программ позволяет создавать эксклюзивный продукт для применения на конкретных месторождениях и значительно улучшать технико-экономические показатели производства".

Марк Садыхов, президент НьюТек Сервисез, добавил: "Создавая Совместное предприятие мы приносим передовые прикладные технологии в один из самых крупных нефтегазовых регионов мира. Страны СНГ являются значительной частью мира с огромными экономическим потенциалом, и мы рады объединить наши усилия, чтобы приносить новые технологии в этот регион, расширять производственную базу и помогать национальным экономикам. Наша инициатива – это первый пример передачи передовой международной технологии производства долот PDC в Россию и СНГ".

По данному соглашению Варел Интернешнл будет координировать производственный процесс, а НьюТек Сервисез будет отвечать за продажи и предоставление сервисных услуг заказчикам. Варел также будет оказывать административную и технологическую поддержку.

Томас Сини был назначен Региональным менеджером Варел по СНГ. Он будет работать в тесном контакте с руководством Курганского завода, которое в настоящее время проходит стажировку на заводе Варел Интернешнл во Франции. Удобно расположенный Курганский завод позволит осуществлять быстрые поставки по России и СНГ и увеличит глобальные производственные возможности Варел на 20 процентов.

"Эта производственная площадка позволит Варел-НТС поставлять долота PDC на рынки и вне России для удовлетворения быстрорастущего спроса на продукты Варел как в Восточном, так и в Западном полушариях", пояснил Томас Сини.

В заключение Майк Риз сказал: "Нам повезло найти такого партнера, как НьюТек Сервисез. Эта компания обладает обширным опытом в бизнесе буровых долот, поэтому нам не пришлось тратить усилия и накапливать собственный опыт. Все планы сверстаны, и мы великолепно позиционированы для построения успешного бизнеса".

Основанная в 1947 году компания Варел Интернешнл является крупнейшим в мире независимым производителем и поставщиком на глобальном рынке нефтегазовых буровых долот. Со штаб-квартирой в Карролтоне, Техас, Варел Интернешнл поставляет на нефтегазовый, горный и индустриальный рынки полную линейку шарошечных и алмазных долот. Компания с персоналом более 1000 человек имеет производственные площади в Карролтоне и в Хьюстоне в штате Техас, в Матаморос в Мексике и в Тарбс во Франции, а также торговые представительства по всему миру. Собственные конструкторские возможности и ресурсы, эффективное производство и глобальная сеть продаж определяют уникальное позиционирование компании для предоставления высококачественных буровых долот, обеспечивающих великолепную производительность и представляющую ценность для клиентов. Для дополнительной информации связывайтесь с Томасом Сини, Региональным менеджером Варел по телефону +33 559 14 59 31 или посетите сайт компании www.varelintl.com

НьюТек Сервисез предлагает высокотехнологичные продукты и услуги компаниям нефтегазовой индустрии. Используя передовые технологии и инновационное оборудование, НьюТек Сервисез работает для повышения прибыльности своих клиентов и помогает им вести бизнес по всему миру. НьюТек Сервисез является эксклюзивным представителем Варел Интернешнл, одного из ведущих международных производителей шарошечных и алмазных буровых долот. Через это партнерство мы предлагаем широкий выбор долот и специализированные решения, используя уникальные технологии оптимизации моделирования и конструирования долот. Мы гарантруем нашим клиентам эффективные современные технологии, сокращение сроков бурения и предлагаем сервисную поддержку на всех стадиях проектов. Для дополнительной информации просим связываться с Камилем Закировым, Исполнительным вице-президентом НьюТек Сервисез по телефону +7 495 363 68 74 или посетите сайт компании www.nt-serv.com

"