Posted 27 апреля 2011,, 07:59

Published 27 апреля 2011,, 07:59

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

На Украине с некачественным бензином будут бороться передвижные лаборатории

27 апреля 2011, 07:59
На Украине объявили войну некачественному горючему. Правительство решило закупить передвижные станции, с помощью которых будут проверять качество бензина по всей стране, сообщают информагентства. Последние годы государство практически не контролировало, какое топливо продают украинцам розничные сети АЗС.

На Украине объявили войну некачественному горючему. Правительство решило закупить передвижные станции, с помощью которых будут проверять качество бензина по всей стране, сообщают информагентства.

Последние годы государство практически не контролировало, какое топливо продают украинцам розничные сети АЗС. По оценкам специалистов, от 10% до 30% топлива на украинском рынке не соответствует стандартам качества. Теперь же продавать некачественное топливо станет рискованно, убеждены в Министерстве топлива и энергетики. За подобные нарушения недобросовестные нефтетрейдеры будут подвергаться штрафам, а то и вовсе АЗС, попавшуюся на продаже бензина плохого качества, могут закрыть.

Двенадцать государственных передвижных лабораторий, с помощью которых можно будет максимально быстро выявить некачественный бензин, начнут работать уже этим летом. Об этом сообщает БЕЛТА.

"