Posted 27 апреля 2010,, 05:07

Published 27 апреля 2010,, 05:07

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

Путин не исключает возможности фиксации объемов газа с Украиной

27 апреля 2010, 05:07
Объемы транзита газа через Украину, в принципе, могут быть зафиксированы при условии роста спроса на газ в Европе, сказал журналистам премьер-министр РФ Владимир Путин. "Мы в этом году пока это не обсуждали, но, в принципе, все возможно, но это зависит от потребления (газа) в Европе. Это зависит от рынка: будет потребление восстанавливаться быстрыми темпами - будут расти и объемы прокачки", - сказал Путин, отвечая на вопрос, могут ли Россия и Украина зафиксировать в контрактах объемы транзита газа через территорию республики.

Объемы транзита газа через Украину, в принципе, могут быть зафиксированы при условии роста спроса на газ в Европе, сказал журналистам премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Мы в этом году пока это не обсуждали, но, в принципе, все возможно, но это зависит от потребления (газа) в Европе. Это зависит от рынка: будет потребление восстанавливаться быстрыми темпами - будут расти и объемы прокачки", - сказал Путин, отвечая на вопрос, могут ли Россия и Украина зафиксировать в контрактах объемы транзита газа через территорию республики.

Путин отметил, что в настоящее время в Европе уже наблюдается рост потребления газа (после падения из-за кризиса), но дальнейшее развитие ситуации зависит от того, какими темпами этот спрос будет восстанавливаться.

Премьер-министр подчеркнул, что объемы транзита не зависят ни от России, ни от Украины. Об этом сообщает РИА Новости.

"