Posted 27 апреля 2010,, 13:46

Published 27 апреля 2010,, 13:46

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

Первый вице-президент Роснефти Федоров вошел в правление компании

27 апреля 2010, 13:46
Первый вице-президент "Роснефти" Павел Федоров, о назначении которого было объявлено накануне, вошел в состав правления компании, сообщает пресс-служба "Роснефти" по итогам заочного заседания совета директоров. "В ходе заседания совета директоров было принято решение досрочно прекратить полномочия члена правления ОАО "НК "Роснефть" Сергея Макарова и избрать членом правления первого вице-президента общества Павла Федорова", - говорится в сообщении.

Первый вице-президент "Роснефти" Павел Федоров, о назначении которого было объявлено накануне, вошел в состав правления компании, сообщает пресс-служба "Роснефти" по итогам заочного заседания совета директоров.

"В ходе заседания совета директоров было принято решение досрочно прекратить полномочия члена правления ОАО "НК "Роснефть" Сергея Макарова и избрать членом правления первого вице-президента общества Павла Федорова", - говорится в сообщении.

Правление "Роснефти" ранее назначило Федорова первым вице-президентом компании, ответственным за блок финансов и экономики. В новой должности он будет заниматься вопросами разработки и реализации финансовой стратегии развития "Роснефти", ее дочерних компаний и подразделений.

До прихода в "Роснефть" Федоров более 14 лет проработал в инвестиционно-банковской сфере, в московском и лондонском офисах Morgan Stanley и UBS, где до 2009 года в роли управляющего директора отвечал за деятельность и осуществление проектов банков в России, странах СНГ и ЕС.

В конце марта в связи с переходом на другую работу "Роснефть" покинул вице-президент Сергей Макаров, отвечавший в компании за финансовый блок.

Государственная компания "Роснефть" занимает первое место в России по объемам добычи нефти. Основным акционером "Роснефти" является государственная компания ОАО "Роснефтегаз", которой принадлежит 75,16% акций, еще 9,44% акций владеет контролируемое "Роснефтью" ООО "РН-Развитие". Также у "Роснефти" в настоящее время около 138 тысяч акционеров - физических лиц. Об этом со ссылкой на РИА "Новости" сообщает "Нефть России".

"