Posted 27 апреля 2010,, 07:04

Published 27 апреля 2010,, 07:04

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

Официальное заявление СИБУРа по поводу информации о намерении Уралхима выкупить долю СИБУР Холдинга в акционерном капитале ОАО Минеральные удобрения

27 апреля 2010, 07:04
Группа СИБУР владеет пакетом акций ОАО "Минеральные удобрения" (г. Пермь) в размере 3,15% уставного капитала, а также потенциальным правом выкупа еще 48% акций предприятия. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании. В среднесрочной перспективе Группа не намерена менять долю своего участия в акционерном капитале предприятия, в том числе, путем приобретения доли в ОАО "Минеральные удобрения" (г.
Сюжет
СИБУР

Группа СИБУР владеет пакетом акций ОАО "Минеральные удобрения" (г. Пермь) в размере 3,15% уставного капитала, а также потенциальным правом выкупа еще 48% акций предприятия. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании.

В среднесрочной перспективе Группа не намерена менять долю своего участия в акционерном капитале предприятия, в том числе, путем приобретения доли в ОАО "Минеральные удобрения" (г. Пермь), принадлежащей ОАО "ОХК "Уралхим". Также в планы Группы и ее партнеров не входит уменьшение доли в имеющихся активах в сегменте производства минеральных удобрений.

Как акционер ОАО "Минеральные удобрения" (г. Пермь), заинтересованный в успешном развитии производства, считаем, что в нынешних условиях прибыль предприятия целесообразно полностью направлять на его развитие и модернизацию.

"