Posted 27 апреля 2009,, 07:38

Published 27 апреля 2009,, 07:38

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

В Хамовническом суде продолжатся слушанья по второму делу Ходорковского и Лебедева

27 апреля 2009, 07:38
В Хамовническом суде Москвы сегодня продолжатся слушанья по второму делу Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Обвинение заявит свою позицию по ходатайству защиты о возвращении дела в прокуратуру. Обвинителям предстоит озвучить свою позицию по очередному прощению защиты. На прошлом заседании адвокаты ходатайствовали о возвращении второго дела Ходорковского – Лебедева в прокуратуру.

В Хамовническом суде Москвы сегодня продолжатся слушанья по второму делу Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Обвинение заявит свою позицию по ходатайству защиты о возвращении дела в прокуратуру.

Обвинителям предстоит озвучить свою позицию по очередному прощению защиты. На прошлом заседании адвокаты ходатайствовали о возвращении второго дела Ходорковского – Лебедева в прокуратуру. Защита обратила внимание суда на обвинительное заключение. Адвокаты указали на существенные разночтения в его тексте, а также на неточности и несоответствия материалам самого дела, пишет "Эхо Москвы".

Еще одно требование защиты касалось Следственного комитета при прокуратуре. Адвокаты попросили суд поставить перед руководством СКП вопрос о проведении доследственной проверки по этим фактам. А именно о совершении преступлений по статьям фальсификация документов, служебный подлог и превышение должностных полномочий. Теперь обвинению предстоит дать ответ на ходатайство адвокатов. А точнее, изложить свои аргументы по этому вопросу. Ведь судья Виктор Данилкин специально прервал предыдущее заседание, чтобы дать прокурорам время подготовится.

По второму уголовному делу Платону Лебедеву и Михаилу Ходорковскому инкриминируют хищение имущества на сумму около триллиона рублей и реализацию части этих средств.

"