Posted 27 апреля 2009,, 05:22

Published 27 апреля 2009,, 05:22

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

Совет директоров "Газпрома" перенес вопросы об управлении рисками и по договорам с промышленными предприятиями

27 апреля 2009, 05:22
Совет директоров ОАО "Газпром" перенес рассмотрение вопроса об управлении рисками концерна и о выполнении долгосрочных договоров поставки газа промышленным предприятиям РФ на следующее заседание. Об этом сообщает пресс-служба компании по итогам пятничного совета директоров. Планировалось, что сегодня совет обсудит вопросы функционирования в концерне системы управления рисками и основных рисков, стоящих перед Газпромом в условиях мирового финансового кризиса.
Сюжет
Газпром

Совет директоров ОАО "Газпром" перенес рассмотрение вопроса об управлении рисками концерна и о выполнении долгосрочных договоров поставки газа промышленным предприятиям РФ на следующее заседание. Об этом сообщает пресс-служба компании по итогам пятничного совета директоров.

Планировалось, что сегодня совет обсудит вопросы функционирования в концерне системы управления рисками и основных рисков, стоящих перед Газпромом в условиях мирового финансового кризиса.

В декабре 2008 г. совет директоров Газпрома одобрил основные принципы финансовой стратегии, проводимой компанией для обеспечения стабильного финансового состояния в условиях кризиса на мировых финансовых рынках. В частности, в условиях мирового финансового кризиса ключевыми направлениями оптимизации деятельности Газпрома являются утверждение бюджета компании на 2009 г. и уточнение условий бюджета на 2010-2011 гг., определение приоритетных проектов в инвестиционной программе, создание системы централизованного управления ликвидностью, эффективное управление долгом, оборотным капиталом и финансовыми рисками. В том числе речь идет о формировании проекта бюджета в нескольких вариантах (исходя из различных сценарных условий цен на нефть, объемов реализации и т.п.). В феврале 2009 г. Газпром сообщил, что разработал альтернативные варианты бюджета на 2009 г., исходя из цены на нефть в $25, $30 и $40/барр. Действующий бюджет компании утвержден на основе цены на нефть в $50/барр.

"