Posted 27 апреля 2009,, 10:57

Published 27 апреля 2009,, 10:57

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

OMV начала поставки газа с месторождения Таджал в Пакистане

27 апреля 2009, 10:57
OMV Aktiengesellschaft, лидирующая нефтегазовая группа в Центральной Европе, совместно с партнерами по предприятию Pakistan Petroleum Limited (PPL), ENI и Government Holdings Private Limited (GHPL) сегодня объявила о начале продолжительных эксплуатационных испытаний скважины Таджал-1 (Tajjal-1), расположенной в районе месторождения Таджал (Tajjal) примерно в 120 километрах на юго-восток от города Суккур (Sukkur) в южной провинции Пакистана Синдх (Sindh).
Сюжет
OMV

OMV Aktiengesellschaft, лидирующая нефтегазовая группа в Центральной Европе, совместно с партнерами по предприятию Pakistan Petroleum Limited (PPL), ENI и Government Holdings Private Limited (GHPL) сегодня объявила о начале продолжительных эксплуатационных испытаний скважины Таджал-1 (Tajjal-1), расположенной в районе месторождения Таджал (Tajjal) примерно в 120 километрах на юго-восток от города Суккур (Sukkur) в южной провинции Пакистана Синдх (Sindh). Частью скоростной разработки месторождения является транспортировка газа по 20-километровому трубопроводу на станцию города Саван (Sawan), которую обслуживает OMV Pakistan. Закупщик Sui Northern Gas Pipelines LTD (SNGPL) будет поставлять газ из Таджала в северный Пакистан.

Предварительная оценка объема производительности скважины Таджал-1 (Tajjal-1) составляет примерно 25 млн стандартных кубических футов в сутки (4 000 баррелей/день). Период эксплуатационных испытаний скважины Таджал-1 продлится около трех месяцев. После его завершения OMV совместно с партнерами примет решение о программе поисковых работ и плане развития месторождения, который будет представлен правительству Пакистана для одобрения. Выполнение плана развития станет вкладом в дальнейшее повышение производительности месторождения Таджал с 2011 года.

В совместное предприятие по разведке месторождения Гамбат (Gambat) входят OMV (35%, оператор), ENI (30%), PPL (30%) и GHPL (5%), говорится в сообщении компании.

"