Posted 27 апреля 2009,, 10:52

Published 27 апреля 2009,, 10:52

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

Медведев дал поручения правительству и ЦБ по итогам встречи "Группы двадцати" в Лондоне

27 апреля 2009, 10:52
Президент России Дмитрий Медведев по итогам встречи глав государств и правительств стран - членов "Группы двадцати" в Лондоне 1-2 апреля 2009 г дал поручения правительству РФ совместно с Центральным банком РФ. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Кремля, передает Rosinvest. Глава государства поручил представить предложения по совершенствованию законодательства РФ в области надзора и регулирования финансовых рынков, инструментов и участников этих рынков в целях выполнения обязательств, принятых в ходе встречи глав государств и правительств стра

Президент России Дмитрий Медведев по итогам встречи глав государств и правительств стран - членов "Группы двадцати" в Лондоне 1-2 апреля 2009 г дал поручения правительству РФ совместно с Центральным банком РФ. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Кремля, передает Rosinvest.

Глава государства поручил представить предложения по совершенствованию законодательства РФ в области надзора и регулирования финансовых рынков, инструментов и участников этих рынков в целях выполнения обязательств, принятых в ходе встречи глав государств и правительств стран - членов "Группы двадцати" в Лондоне 1-2 апреля 2009 г.

Президент потребовал принять решения, обеспечивающие участие России в международных усилиях по оказанию поддержки беднейшим странам, пострадавшим в результате кризиса, в том числе в рамках программы Всемирного банка по поддержке уязвимых стран и отраслей, согласовав с Всемирным банком условия участия России в этойй программе.

Поручено представить предложения по участию российских представителей в пленарном заседании Совета по финансовой стабильности. Необходимо принять решения, обеспечивающие участие России в деятельности Совета по финансовой стабильности, Базельского комитета по банковскому надзору и Международной организации комиссий по ценным бумагам.

Президент поручил представить предложения о возможности размещения финансовых активов РФ в облигации Международного валютного фонда.

Глава государства потребовал обеспечить реализацию интересов России в ходе дальнейшего реформирования системы квот и голосов, системы управления и уточнения функций Международного валютного фонда и Всемирного банка.

"