Posted 27 апреля 2007,, 12:31

Published 27 апреля 2007,, 12:31

Modified 16 августа 2022,, 21:30

Updated 16 августа 2022,, 21:30

Внесены изменения в учредительные документы по проекту "Жамбай"

27 апреля 2007, 12:31
Сегодня в Астане АО НК "КазМунайГаз", Caspian Investments Resources Ltd. (совместное предприятие "ЛУКОЙЛ Оверсиз" и Mittal Investments) и Repsol Exploracion Kazakhstan S.A. подписали новые редакции учредительного договора и устава ТОО "Жамбай". Об этом говорится в совместном пресс-релизе компаний. Изменения в учредительных документах отражают новый состав участников проекта.

Сегодня в Астане АО НК "КазМунайГаз", Caspian Investments Resources Ltd. (совместное предприятие "ЛУКОЙЛ Оверсиз" и Mittal Investments) и Repsol Exploracion Kazakhstan S.A. подписали новые редакции учредительного договора и устава ТОО "Жамбай". Об этом говорится в совместном пресс-релизе компаний.

Изменения в учредительных документах отражают новый состав участников проекта. В ноябре 2006 г. было заключено соглашение о передаче от АО НК "КазМунайГаз" по 25% новым участникам - Caspian Investments Resources Ltd. и Repsol Exploracion Kazakhstan S.A.

К настоящему времени стороны получили все необходимые одобрения в государственных органах Республики Казахстан – Министерстве энергетики и минеральных ресурсов РК, Комитете по защите конкуренции Министерства индустрии и торговли РК и Межведомственной комиссии РК. Кроме того, Caspian Investments Resources Ltd. и Repsol Exploracion Kazakhstan S.A. оплатили доли (по 25% участия в проекте) в пользу АО НК "КазМунайГаз".

ТОО "Жамбай" является участником СРП по морским блокам Жамбай Южный и Южное Забурунье в казахстанском секторе Каспийского моря. Участки расположены в мелководной и переходной замерзающей зонах Каспия. В 2002-2006 гг. силами ТОО "Жамбай" на участках проведена детальная сейсморазведка 2D, по результатам которой выявлены три перспективные структуры – Едил, Косарна и Карабулак. Общая площадь геологоразведочных блоков составляет более 2 тыс. кв. км.

"