Posted 27 апреля 2007,, 07:05

Published 27 апреля 2007,, 07:05

Modified 16 августа 2022,, 21:30

Updated 16 августа 2022,, 21:30

"Славнефть" меняет организационную структуру

27 апреля 2007, 07:05
В компании "Славнефть" - новые кадровые назначения. Исполняющим обязанности вице-президента ОАО "НГК "Славнефть" по управлению инвестициями назначен Андрей Коваленко. Главным аудитором Компании назначена Тамара Шингарева. Исполняющим обязанности вице-президента ОАО "НГК "Славнефть" по общим вопросам назначен Илья Медведев.

В компании "Славнефть" - новые кадровые назначения.

Исполняющим обязанности вице-президента ОАО "НГК "Славнефть" по управлению инвестициями назначен Андрей Коваленко.

Главным аудитором Компании назначена Тамара Шингарева.

Исполняющим обязанности вице-президента ОАО "НГК "Славнефть" по общим вопросам назначен Илья Медведев.

Исполняющим обязанности вице-президента ОАО "НГК "Славнефть" по переработке и реализации нефтепродуктов назначен Владимир Крылов.

Новые назначения связаны с изменениями организационной структуры ОАО "НГК "Славнефть", утвержденными на состоявшемся 16 апреля заседании Совета директоров Компании. В соответствии с принятыми изменениями, в "Славнефти" созданы блок по управлению инвестициями и служба Главного аудитора, сформирован блок общих вопросов, а также расширены полномочия вице-президента блока Downstream & Retail (переработка и реализация нефтепродуктов).

К основным функциональным обязанностям блока по управлению инвестициями относятся разработка и внедрение единой методологии оценки инвестиционных проектов и принципов инвестиционной политики ОАО "НГК "Славнефть" и дочерних обществ; организация и контроль деятельности инвестиционных подразделений в основных дочерних обществах и блоках Компании; оценка комплексных проектов, отбор и ранжирование проектов, оптимизация программы и формирование инвестиционного портфеля. Кроме того, в составе блока создано управление производственных контрактов, в ведении которого находятся вопросы определения и контроля выполнения ключевых показателей эффективности деятельности Компании и дочерних обществ.

Основными задачами службы Главного аудитора станут контроль защиты капиталовложений акционеров и активов Компании, формирование независимой оценки и подтверждение эффективности функционирования бизнес - процессов.

В блок общих вопросов объединены департамент общественных связей и региональных проектов, департамент по работе с персоналом, департамент собственной безопасности и административный департамент.

Департамент реализации нефтепродуктов переведен из прямого подчинения президенту Компании в непосредственное подчинение вице-президенту по переработке и реализации нефтепродуктов.

Все новые назначения должны быть утверждены на ближайшем заседании Совета директоров ОАО "НГК "Славнефть".

"