Posted 27 апреля 2007,, 10:01

Published 27 апреля 2007,, 10:01

Modified 16 августа 2022,, 21:30

Updated 16 августа 2022,, 21:30

"Невинномысский Азот" получил охладитель конвертированного газа

27 апреля 2007, 10:01
ГК "Энергомаш" отгрузило на невинномысский "Азот", входящий в МХК "ЕвроХим", охладитель конвертированного газа. Аппарат будет доставлен по железной дороге. Это второй охладитель, поставленный ГК "Энергомаш" для "Невинномысского Азота". Охладитель используется при синтезе аммиака, отмечает RCCnews. В охладителях конвертируемого газа, изготовленных в Волгодонске, реализована взаимозаменяемость изнашиваемых узлов, что существенно упрощает техническое обслуживание данных аппаратов.

ГК "Энергомаш" отгрузило на невинномысский "Азот", входящий в МХК "ЕвроХим", охладитель конвертированного газа. Аппарат будет доставлен по железной дороге. Это второй охладитель, поставленный ГК "Энергомаш" для "Невинномысского Азота".

Охладитель используется при синтезе аммиака, отмечает RCCnews.

В охладителях конвертируемого газа, изготовленных в Волгодонске, реализована взаимозаменяемость изнашиваемых узлов, что существенно упрощает техническое обслуживание данных аппаратов. Они также имеют улучшенную систему шлакоудаления. Материал трубной доски входной камеры имеет меньшее содержание углерода и меньшую склонность к трещинообразованию. Для заделки толстостенной трубы в трубной доске применена технология импульсной раздачи труб.

"