Posted 27 марта 2009,, 13:31

Published 27 марта 2009,, 13:31

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

Защита Ходорковского обжаловала отказ суда прекратить второе дело

27 марта 2009, 13:31
Защита экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского и главы МФО "МЕНАТЕП" Платона Лебедева обжаловала отказ Хамовнического суда Москвы прекратить второе уголовное дело против них, сообщила в пятницу РИА Новости адвокат Лебедева Елена Липцер. "Мы подали кассационную жалобу, в которой просим Мосгорсуд отменить решение районного суда об отказе прекратить уголовное дело, вернуть его в прокуратуру, а также о сохранении нашим подзащитным меры пресечения в виде содержания под стражей", - сказала адвокат.

Защита экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского и главы МФО "МЕНАТЕП" Платона Лебедева обжаловала отказ Хамовнического суда Москвы прекратить второе уголовное дело против них, сообщила в пятницу РИА Новости адвокат Лебедева Елена Липцер.

"Мы подали кассационную жалобу, в которой просим Мосгорсуд отменить решение районного суда об отказе прекратить уголовное дело, вернуть его в прокуратуру, а также о сохранении нашим подзащитным меры пресечения в виде содержания под стражей", - сказала адвокат.

Ходорковский и Лебедев по второму делу обвиняются в хищении имущества в использованием служебного положения на сумму около 900 миллиардов рублей. Предварительные слушания проходили в Хамовническом суде Москвы с 3 по 17 марта. Рассмотрение дела по существу начнется 31 марта.

"