Posted 27 марта 2009,, 12:23

Published 27 марта 2009,, 12:23

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

Специалисты "Ноябрьскнефтегаза" повысили квалификацию по экологической безопасности (Ямал)

27 марта 2009, 12:23
Сотрудники ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" (дочернее предприятие ОАО "Газпром нефть") прошли обучение в области экологической безопасности. Предаттестационная подготовка и аттестация специалистов в области обеспечения экологической безопасности и осуществления контроля в этой сфере деятельности состоялась с 24 по 27 марта.
Сюжет
Газпром

Сотрудники ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" (дочернее предприятие ОАО "Газпром нефть") прошли обучение в области экологической безопасности. Предаттестационная подготовка и аттестация специалистов в области обеспечения экологической безопасности и осуществления контроля в этой сфере деятельности состоялась с 24 по 27 марта. Об этом сообщили в департаменте общественных связей и корпоративных коммуникаций ОАО "Газпромнефть-ННГ".

Подготовку и дальнейшую аттестацию в области обеспечения экологической безопасности проходили руководители предприятия и специалисты, ответственные за принятие решений в рамках таких сфер деятельности как строительство, ввод объектов в эксплуатацию, обслуживание и ремонт технических устройств, обращение с отходами производства и потребления, осуществление работ и оказание услуг природоохранного значения и другие. Всего в рамках предаттестационной подготовки обучение прошли 180 руководителей и специалистов.На первом этапе сотрудники самостоятельно готовились согласно учебно-методической программе ФГУ "ИПК ТЭК" (федеральное государственное образовательного учреждение дополнительного профессионального образования "Институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов топливно-энергетического комплекса") и занимались со специалистами данного учреждения. По завершению обучения каждый специалист предоставил курсовую работу с целью практического закрепления знаний. Аттестация заключалась в решении тестов. В итоге сотрудникам, успешно прошедшим курсы, выдали документ о повышении квалификации и сертификат.

Отметим, что обучение проводилось в соответствии с комплексной программой профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз", а также согласно приказу федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Добавим, исходя из комплексной программы ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз", подобное обучение персонала производится в течение всего года в ежедневном режиме по шести направлениям: подземная гидромеханика, наземные сооружения, поддержка бизнеса, а именно повышение квалификации руководителей и специалистов, курсы в области промышленной безопасности и охраны труда для всех категорий персонала, а также новая подготовка и освоение смежных профессий рабочих предприятия. Об этом сообщает Regnum.

"