Posted 27 марта 2003,, 11:56

Published 27 марта 2003,, 11:56

Modified 16 августа 2022,, 21:43

Updated 16 августа 2022,, 21:43

Цена на нефть восстановится на уровне $30 за барр. - МНС

27 марта 2003, 11:56
Министерство по налогам и сборам исходит из того, что цена на нефть "в районе $30 за баррель" восстановится и будет держаться. Об этом сообщил журналистам начальник управления ресурсных платежей министерства по налогам и сборам Андрей Федоров. По его словам, аналитики ожидали, что с начала боевых действий в Ираке цена на нефть значительно повысится.

Министерство по налогам и сборам исходит из того, что цена на нефть "в районе $30 за баррель" восстановится и будет держаться. Об этом сообщил журналистам начальник управления ресурсных платежей министерства по налогам и сборам Андрей Федоров.

По его словам, аналитики ожидали, что с начала боевых действий в Ираке цена на нефть значительно повысится. Однако после начала военных действий цена на нефть снизилась с $32 до 23 за баррель.

Военные действия в Ираке привели "к неустойчивой ситуации на мировом нефтяном рынке". Это затрудняет краткосрочные прогнозы на цену на нефть, отметил Федоров.

Однако российские эксперты думают, что произошедший "провал в цене" будет краткосрочным и не повлияет на поступление платежей в бюджет, в частности, во втором квартале, сообщил Федоров. От уровня мировых цен на нефть зависит размер налога на добычу полезных ископаемых.

События в Ираке негативно не отразятся на объеме поступлений в российский бюджет налога на добычу полезных ископаемых, полагает начальник управления ресурсных платежей. Об этом сообщает РИА "Новости".

"