Posted 27 февраля 2009,, 12:14

Published 27 февраля 2009,, 12:14

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

"Оренбургнефть" и "Варьеганнефтегаз" переизбрали советы директоров

27 февраля 2009, 12:14
Акционеры "дочек" ТНК-BP - ОАО "Оренбургнефть" и ОАО "Варьеганнефтегаз" - переизбрали Советы директоров. Об этом сообщил источник в головной компании. В Советы директоров вошли равное количество представителей AAR и ВР, а также независимые директоры. Таким образом, компания завершила важный этап в изменении системы корпоративного управления в основных добывающих дочерних обществах ТНК-BP, пояснил собеседник AK&M.

Акционеры "дочек" ТНК-BP - ОАО "Оренбургнефть" и ОАО "Варьеганнефтегаз" - переизбрали Советы директоров. Об этом сообщил источник в головной компании.

В Советы директоров вошли равное количество представителей AAR и ВР, а также независимые директоры. Таким образом, компания завершила важный этап в изменении системы корпоративного управления в основных добывающих дочерних обществах ТНК-BP, пояснил собеседник AK&M.

Напомним, в соответствии с соглашением акционеров TNK-BP Ltd. в Советы директоров компаний холдинга должны входить четыре представителея ВР, четыре - AAR и один независимый директор. Такое рещение было принято, "чтобы избежать патовых ситуаций при голосовании по определенным вопросам".

"