Posted 27 февраля 2004,, 07:29

Published 27 февраля 2004,, 07:29

Modified 16 августа 2022,, 21:42

Updated 16 августа 2022,, 21:42

Ernst&Yоung проводит аудит финансово-хозяйственной деятельности "Галнафтогаза"

27 февраля 2004, 07:29
26 февраля вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев провел с чрезвычайным и полномочным послом США в Украине Джоном Хербстом встречу, главной темой которой было функционирование нефтепровода Одесса-Броды. Как сообщили в пресс-службе вице-премьер-министра Украины, американский дипломат был проинформирован о работе, которую проводит украинское правительство с целью выполнения своего решения о прямом направлении использования этого нефтепровода.

26 февраля вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев провел с чрезвычайным и полномочным послом США в Украине Джоном Хербстом встречу, главной темой которой было функционирование нефтепровода Одесса-Броды.

Как сообщили в пресс-службе вице-премьер-министра Украины, американский дипломат был проинформирован о работе, которую проводит украинское правительство с целью выполнения своего решения о прямом направлении использования этого нефтепровода. В частности, заключен ряд договоренностей о практической реализации проекта Евроазиатского нефтетранспортного коридора как с поставщиками нефти, так и с потребителями легкой малосерной нефти в Европе.

А.Клюев проинформировал также о том, что он согласно поручению президента Украины на будущей неделе отправится в Казахстан. Ожидается, что во время этого визита удастся "поставить все точки" в вопросе транспортировки казахской нефти по нефтепроводу Одесса-Броды. По его словам, после этой поездки можно будет окончательно решить вопрос заполнения трубопровода технологической нефтью.

Посол в свою очередь сообщил, что США готовы оказывать содействие в реализации проекта "Одесса-Броды".

Во время встречи речь также шла об участии в проекте "Одесса-Броды" компании Chevron Texaco, которая ведет переговоры о привлечении ее к транспортировке каспийской нефти в Европу по этому нефтепроводу. Об этом сообщает ЛИГАБизнесИнформ.

"