Posted 27 января 2009,, 10:05

Published 27 января 2009,, 10:05

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

Греция: Проект нефтепровода Бургас-Александруполис продвигается без задержек

27 января 2009, 10:05
Проект нефтепровода Бургас-Александруполис продвигается без задержек, заявил в понедельник в Афинах министр развития Греции Костис Хадзидакис. "Дела идут хорошо, проект - это дело нескольких лет, но в данный момент я не могу точно сказать, когда (он будет завершен). Это не потому, что проект запаздывает, а потому, что после подобных заявлений придется в точности соблюсти обещанные сроки", - сказал Хадзидакис журналистам после встречи с главой международной проектной компании "Трансбалканский трубопровод" (Trans-Balkan Pipeline) Александром Тара
Сюжет
Греция

Проект нефтепровода Бургас-Александруполис продвигается без задержек, заявил в понедельник в Афинах министр развития Греции Костис Хадзидакис.

"Дела идут хорошо, проект - это дело нескольких лет, но в данный момент я не могу точно сказать, когда (он будет завершен). Это не потому, что проект запаздывает, а потому, что после подобных заявлений придется в точности соблюсти обещанные сроки", - сказал Хадзидакис журналистам после встречи с главой международной проектной компании "Трансбалканский трубопровод" (Trans-Balkan Pipeline) Александром Таракановым, а также куратором греческой части проекта Христосом Димасом и его болгарским коллегой Пламеном Русевым, передает РИА "Новости".

"В данный момент мы на предварительных стадиях (реализации проекта), следует закончить технические, экологические и другие исследования. Далее консорциум должен обратиться к банкам и окончательно согласовать условия (финансирования), чтобы мы могли приступить к строительству", - добавил греческий министр.

В свою очередь, представители консорциума заверили греческого министра, что правительства России, Греции и Болгарии делают все возможное для скорейшей реализации проекта, и задержек в этом процессе не наблюдается. Министра также проинформировали о технических деталях проекта.

"