Posted 27 января 2004,, 12:57

Published 27 января 2004,, 12:57

Modified 16 августа 2022,, 21:45

Updated 16 августа 2022,, 21:45

Представители МПР РФ и министр нефти и энергетики Норвегии 28 января обсудят планы нефте- и газодобычи

27 января 2004, 12:57
Заместители министра природных ресурсов России Иван Глумов и Петр Садовник 28 января 2004г. проведут рабочую встречу с министром нефти и энергетики Норвегии Эйнаром Стеенснесом. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МПР России. В ходе встречи участники обсудят ряд важнейших вопросов. В частности, стороны намерены проинформировать друг друга о текущих планах по вопросам нефте- и газодобычи.

Заместители министра природных ресурсов России Иван Глумов и Петр Садовник 28 января 2004г. проведут рабочую встречу с министром нефти и энергетики Норвегии Эйнаром Стеенснесом. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МПР России.

В ходе встречи участники обсудят ряд важнейших вопросов. В частности, стороны намерены проинформировать друг друга о текущих планах по вопросам нефте- и газодобычи. Представители российской стороны расскажут об основных направлениях деятельности МПР России, в том числе, о системе лицензирования недропользования. На повестку дня также вынесены вопросы развития и активизации диалога в нефтегазовой отрасли, отраженные в совместном заявлении президента РФ и премьер-министра Королевства Норвегии, принятом в ходе визита президента В.В. Путина в Норвегию в ноябре 2002г.

Стороны обменяются информацией по вопросам энергетического диалога между Россией и ЕС и Норвегией и ЕС, обсудят проблемы правового регулирования недропользования в России. Будут также определены перспективные направления российско-норвежского сотрудничества в сфере геологического изучения и освоения ресурсов углеводородного сырья в пределах континентального шельфа Мирового океана и исключительной экономической зоны Российской Федерации, исходя из заинтересованности российской стороны в расширении международных связей и привлечении иностранных инвестиций в нефтегазовый сектор российской экономики.

"