Posted 27 января 2004,, 11:39

Published 27 января 2004,, 11:39

Modified 16 августа 2022,, 21:45

Updated 16 августа 2022,, 21:45

Индонезия получила концессию на разработку нефтяных месторождений в Ираке

27 января 2004, 11:39
Индонезийский государственный нефтегазовый концерн "Пертамина" получил концессию на разработку нефтяных месторождений в Ираке. Об этом РИА "Новости" сообщили во вторник в генеральном секретариате Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) со ссылкой на источники в Джакарте. По словам представителя "Пертамина", Индонезия будет обеспечивать контракты по концессиям на нефтяные скважины в районе нефтяных полей Басра и сотрудничать с иракской компанией "Сабах Аль-Шаммери энд Партнерс".
Сюжет
ОПЕК

Индонезийский государственный нефтегазовый концерн "Пертамина" получил концессию на разработку нефтяных месторождений в Ираке. Об этом РИА "Новости" сообщили во вторник в генеральном секретариате Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) со ссылкой на источники в Джакарте.

По словам представителя "Пертамина", Индонезия будет обеспечивать контракты по концессиям на нефтяные скважины в районе нефтяных полей Басра и сотрудничать с иракской компанией "Сабах Аль-Шаммери энд Партнерс".

В контракт входит бурение 60 нефтяных и газовых скважин, общая стоимость контракта составляет $90 млн.

Наряду с этим "Пертамина" надеется получить и контракты на концессии на пустынном западе Ирака в сейсмически опасных зонах, где, по прогнозам, находся огромные запасы нефти и природного газа. Об этом сообщает РИА "Новости".

"