Posted 26 декабря 2008,, 13:42

Published 26 декабря 2008,, 13:42

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

Директор ЗАО "Когалымтрубопроводстрой" уклонился от уплаты 20 млн руб. налогов

26 декабря 2008, 13:42
Вступил в законную силу обвинительный приговор Когалымского городского суда в отношении руководителя ЗАО "Когалымтрубопроводстрой" Александра Кудрявцева, уклонившегося от уплаты крупной суммы налогов. Об этом 26 декабря сообщили в пресс-службе прокуратуры Ханты-Мансийского АО. Следствием установлено, что Кудрявцев, являясь, ответственным за организацию бухгалтерского учета и обязанным в силу этого своевременно и в полном объеме уплачивать налоги, зная о том, что несколько предприятий фактически не поставляли товарно-материальные ценности и не о

Вступил в законную силу обвинительный приговор Когалымского городского суда в отношении руководителя ЗАО "Когалымтрубопроводстрой" Александра Кудрявцева, уклонившегося от уплаты крупной суммы налогов. Об этом 26 декабря сообщили в пресс-службе прокуратуры Ханты-Мансийского АО.

Следствием установлено, что Кудрявцев, являясь, ответственным за организацию бухгалтерского учета и обязанным в силу этого своевременно и в полном объеме уплачивать налоги, зная о том, что несколько предприятий фактически не поставляли товарно-материальные ценности и не оказывали услуги для ООО "Когалымтрубопроводстрой", организовал ведение бухгалтерского учета на руководимом им предприятии с занесением в налоговые декларации заведомо ложных сведений о финансово-хозяйственных отношениях с этими предприятиями. В дальнейшем декларации за 2001 год обвиняемый предоставил в налоговый орган. В результате незаконных действий, руководитель ООО "Когалымтрубопроводстрой", уклонился от уплаты налогов с организации на сумму, превышающую 20 млн рублей, что является особо крупным размером.

Судом Кудрявцеву назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, с лишением права занимать руководящие должности на предприятиях, организациях и иных учреждениях, а также заниматься распорядительно-хозяйственной и финансовой деятельностью сроком на 2 года. Исковые требования прокуратуры г. Когалыма о взыскании с Кудрявцева причиненного государству ущерба на указанную выше сумму судом удовлетворены.

"