Posted 26 декабря 2003,, 07:40

Published 26 декабря 2003,, 07:40

Modified 16 августа 2022,, 21:41

Updated 16 августа 2022,, 21:41

Доклад о влиянии изменения тарифов на продукцию естественных монополий в ТЭК на рост цен будет представлен в правительство до 1 апреля 2004г.

26 декабря 2003, 07:40
Правительство рассмотрело предварительные итоги социально-экономического развития РФ в 2003г. и приоритетных задачах на перспективу. Правительство приняло к сведению доклад Минэкономразвития по данному вопросу. На заседании было отмечено, что органам исполнительной власти Российской Федерации в своей деятельности необходимо обратить особое внимание на решение в 2004г.
Сюжет
ТЭК

Правительство рассмотрело предварительные итоги социально-экономического развития РФ в 2003г. и приоритетных задачах на перспективу. Правительство приняло к сведению доклад Минэкономразвития по данному вопросу. На заседании было отмечено, что органам исполнительной власти Российской Федерации в своей деятельности необходимо обратить особое внимание на решение в 2004г. следующих приоритетных задач:
- обеспечение адресной социальной помощи и снижение уровня бедности;
- создание эффективной системы медицинского, социального, пенсионного страхования;
- дальнейшее совершенствование налогового администрирования;
- реализация системы мер по государственной поддержке экспорта промышленной продукции;
- осуществление строительства автомобильных дорог и крупных объектов транспортной инфраструктуры;
- совершенствование антимонопольного законодательства;
- поддержка малого бизнеса;
- развитие финансовых рынков;
- совершенствование таможенно-тарифного регулирования;
- реформа жилищно-коммунального хозяйства;
- создание условий для развития жилищного строительства, в том числе ипотечного кредитования и т.д.

Минэкономразвития, Минпромнауки, Минфину с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и Банка России поручено провести анализ факторов, влияющих на стимулирование инновационной деятельности, обновление основных производственных фондов, увеличение темпов роста промышленного производства, а также конкурентоспособность российских промышленных товаров на международных рынках. На основе проведенной работы в I квартале 2004г. должны быть представлены соответствующие предложения в правительство Российской Федерации.

Правительство поручило Минэкономразвития, Минпромнауки, Минэнерго, МГТС, МАП, ФЭК провести анализ влияния изменения тарифов на продукцию субъектов естественных монополий в топливно-энергетическом комплексе на рост цен производителей промышленной продукции и рост индекса потребительских цен. Соответствующий доклад должен быть представлен в правительство до 1 апреля 2004г. Об этом сообщает Финмаркет.


~^~S0000000019~^~

"