Posted 26 ноября 2009,, 14:27

Published 26 ноября 2009,, 14:27

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Стройновация завершила строительство резервуаров

26 ноября 2009, 14:27
Компания "Стройновация" (работает под управлением "Суммы Капитал") завершила реконструкция трех вертикальных резервуаров в Самаре с плавающим понтоном для хранения нефти объемом 20 тыс м3. Объекты оснащены современными техническими средствами для предотвращения аварийных разливов нефти и нефтепродуктов.
Сюжет
Разлив

Компания "Стройновация" (работает под управлением "Суммы Капитал") завершила реконструкция трех вертикальных резервуаров в Самаре с плавающим понтоном для хранения нефти объемом 20 тыс м3. Объекты оснащены современными техническими средствами для предотвращения аварийных разливов нефти и нефтепродуктов. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании "Сумма Капитал".

Два из реконструируемых резервуара (№ 10 и № 23) расположены на станции смешения нефти Самарского районного нефтепроводного управления, один (№ 20) – на нефтеперекачивающей станции "Самара-1".

Заказчиком реконструкции выступал ОАО "Приволжскнефтепровод" ОАО "АК "Транснефть".

Резервуарный парк линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) "Самара", на территории которого "Стройновация" осуществляла реконструкцию, является самым крупным в Европе. В последние годы идет масштабный процесс его модернизации и расширения. В него сходятся нефтепроводы с западносибирской, татарстанской, оренбургской, самарской и казахстанской нефтью. Откуда нефтепроводы идут к нефтеперерабатывающим заводам Самарской области, а также на юго-запад России.

"Наша компания обладает широким опытом строительства и реконструкции сложных объектов нефтегазовой отрасли. Работы по реконструкции резервуаров, осуществлявшиеся на территории действующего опасного производственного объекта, выполнены в срок и с надлежащим качеством", - говорит генеральный директор "Стройновации" Сергей Величко.

Строительство резервуаров велось в стесненных условиях на действующем предприятии с густой сетью надземных и подземных коммуникаций, состоящих из нефтепроводов различных диаметров, пожарных водопроводов, производственной канализации, подземных и наземных линий электропередач без остановки производственного процесса.

Стройновация - российская строительная компания в сфере сооружения объектов нефтегазовой отрасли. Компания выполняет весь спектр услуг, включая проектно-изыскательские работы, строительно-монтажные работы по сооружению и ремонту магистральных газонефтепроводов и резервуарных парков, общестроительные работы и производство материалов, очистных устройств, оборудования для ремонта и строительства нефтегазопроводов и утяжелителей ПКБУ для балластировки трубопроводов. Стройновация работает под управлением компании "Сумма Капитал".

Специалисты компании имеют опыт реализации проектов высокой сложности на территории РФ и ряда зарубежных стран: Кувейт - строительство установок обессоливания и обезвоживания нефти, строительство резервуарного парка, Финляндия - строительство газопроводов высокого давления, Греция - строительство магистрального газопровода "Кулаты-Афины" и отводов общей протяженностью около 1000 км, Ливия - строительство магистрального газопровода "Хомс-Триполи" общей протяженностью 154 км и двух компрессорных станций.

В настоящий момент объем портфеля заказов компании Стройновация составляет более 10 млрд руб.

"