Posted 26 ноября 2009,, 14:07

Published 26 ноября 2009,, 14:07

Modified 20 августа 2022,, 19:35

Updated 20 августа 2022,, 19:35

Состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО Татнефть

26 ноября 2009, 14:07
В головном офисе ОАО "Татнефть" (Республика Татарстан, г. Альметьевск) 26 ноября состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО "Татнефть" под председательством Премьер-министра Республики Татарстан Р.Н. Минниханова, говорится в пресс-релизе компании. Совет рассмотрел исполнение бюджета Компании за десять месяцев и утвердил бюджет на декабрь текущего года.

В головном офисе ОАО "Татнефть" (Республика Татарстан, г. Альметьевск) 26 ноября состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО "Татнефть" под председательством Премьер-министра Республики Татарстан Р.Н. Минниханова, говорится в пресс-релизе компании.

Совет рассмотрел исполнение бюджета Компании за десять месяцев и утвердил бюджет на декабрь текущего года. Также были обсуждены итоги финансово-хозяйственной деятельности ОАО "Татнефть" за девять месяцев 2009 г. За данный период было добыто 19,329 млн. тонн нефти. За счет применения методов повышения нефтеотдачи пластов - 8,7 млн. тонн нефти. Добыто 572 млн. кубических метров попутного газа, выработано и сдано 214 тыс. тонн широких фракций легких углеводородов. За отчетный период введено в эксплуатацию 248 добывающих скважин. В целом в 2009 г. Компания планирует сохранить достигнутые объемы добычи нефти на уровне прошлого года.

В ходе заседания также был рассмотрен ход работ по освоению месторождений высоковязких нефтей Республики Татарстан. В результате проведения опытно-промышленных работ на Ашальчинском месторождении за девять месяцев из трех пар горизонтальных скважин добыто 13,3 тыс. т сверхвязкой нефти с суммарным дебитом 50,7 т в сутки, всего с начала разработки месторождения добыто свыше 35 тыс. т.

На территориях, расположенных за пределами Республики Татарстан, пробурена 21 скважина, объем добычи нефти из них составил 192 тыс. тонн.

По результатам финансово-хозяйственной деятельности получено 58,6 млрд. руб. прибыли до налогообложения. В соответствии с инвестиционной программой "Татнефти" за отчетный период освоено 10,6 млрд. руб. капитальных вложений. Показатели финансовой устойчивости соответствуют нормативным значениям.

Положительно оценив достигнутые результаты, Совет директоров поручил исполнительной дирекции Компании продолжить намеченные работы в соответствии с принятыми планами, а также увеличить объемы НИОКР по опробованию новых отечественных и зарубежных технологий по разработке, добыче и переработке сверхвязкой нефти.

Рассмотрены иные вопросы финансово-хозяйственной деятельности ОАО "Татнефть". Об этом сообщает ИА "РосФинКом".

"