Posted 26 ноября 2009,, 05:49

Published 26 ноября 2009,, 05:49

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

СИБУР вложил около 6 млн руб. на оснащение лаборатории ТюмГНГУ

26 ноября 2009, 05:49
В Тюменском государственном нефтегазовом университете 23 ноября состоялся День СИБУРа, в рамках которого прошла встреча руководителей служб по работе с персоналом предприятий дирекции углеводородного сырья в Западной Сибири (ОАО "СибурТюменьГаз", ООО "Юграгазпереработка", ООО "Тобольск-Нефтехим") со студентами вуза.

В Тюменском государственном нефтегазовом университете 23 ноября состоялся День СИБУРа, в рамках которого прошла встреча руководителей служб по работе с персоналом предприятий дирекции углеводородного сырья в Западной Сибири (ОАО "СибурТюменьГаз", ООО "Юграгазпереработка", ООО "Тобольск-Нефтехим") со студентами вуза. Об этом сообщил ведущий специалист отдела корпоративных коммуникаций ОАО "СибурТюменьГаз" Сергей Сорокин.

На торжественном открытии стенда "История СИБУРа в Западной Сибири", проректор по учебной работе ТюмГНГУ Анатолий Серебрянников отметил, что "в ближайшее время преподаватели вуза пройдут стажировку на предприятиях холдинга. А лучшие студенты получат именные стипендии и возможность заниматься в обновленной лаборатории", в оснащение которых СИБУР вложил около 6 млн руб.

Такая "гонка вооружений" стала необходимой, потому что "оборудование на заводах меняется быстрее, чем успевает перестроиться наша программа образования и оснаститься лаборатории, именно поэтому СИБУР занялся этой проблематикой", - прокомментировал заместитель руководителя ДУВС по персоналу компании Николай Кулешов.

После официальной части состоялась ярмарка вакансий по предварительному трудоустройству студентов 4-5 курсов, обучающихся по специальностям "Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов", "Химическая технология органических веществ" и "Машины и аппараты химических производств". Во второй половине дня студенты получили возможность более подробно ознакомиться с деятельностью СИБУРа в Западной Сибири и задать интересующие вопросы непосредственно руководству предприятий. В рамках Дня СИБУРа были представлены фильмы о "СибурТюменьГазе", "Юграгазпереработке" и "Тобольск-Нефтехиме", а также презентации о действующих программах поддержки студентов и молодых специалистов.

"На производстве несомненным конкурентным преимуществом был и остается персонал. Наша потребность в специалистах постоянна: надо восполнять текучесть кадров, формировать персонал на вновь вводимых мощностях", - отметил директор департамента управления персоналом и организационного развития "СибурТюменьГаза" Александр Кузьмин. Об этом сообщает Самотлор-Экспресс.

"