Posted 26 октября 2015,, 13:17

Published 26 октября 2015,, 13:17

Modified 20 августа 2022,, 19:29

Updated 20 августа 2022,, 19:29

ФАС рассмотрит дело против Минприроды в конце ноября

26 октября 2015, 13:17
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России рассмотрит дело против Минприроды в конце ноября. Об этом сообщили в ведомстве.
Сюжет
ФАС

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России рассмотрит дело против Минприроды в конце ноября. Об этом сообщили в ведомстве.

"Рассмотрение по существу перенесли на конец ноября", - сообщили в ФАС.

В антимонопольной службе уточнили, что срок предоставления документов по этому делу для "Росгеологии" продлен до 11-12 ноября.

Как ранее сообщалТАСС, 14 октября стало известно, что Федеральная антимонопольная служба возбудила дело против Минприроды о распределении участков недр между компаниями. В частности, министерство издало приказ от 27 марта 2015 года о том, что отдельные участки недр могут быть переданы без конкурса 100-% государственным предприятиям, основной деятельностью которых является геологоразведка. ФАС этот приказ не устраивает.

Заинтересованными лицами антимонопольное ведомство называет компании "Роснефть" и "Росгеологию". Минприроды и обе компании должны были представить в службу перечень документов и информацию по делу.

Позднее в ведомстве пояснили, что из аппарата правительства РФ в ФАС России поступило обращение "Роснефти" о наделении "Росгеологии" исключительными полномочиями в сфере геологического изучения. Рассмотрев обращение, ведомство установило, что согласно изменениям, которые Минприроды России внесло в данный приказ, преимущество получают компании, находящиеся на 100% в собственности государства.

"