Posted 26 октября 2011,, 10:16

Published 26 октября 2011,, 10:16

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

Особенности подготовки международных нефтегазовых контрактов рассмотрят на конференции в Москве

26 октября 2011, 10:16
Особенности подготовки и сопровождения международных нефтегазовых контрактов будут рассматриваться на Международной конференция "Нефтегазовые контракты: российская практика и международный опыт", которая пройдет 15-16 ноября в Москве.

Особенности подготовки и сопровождения международных нефтегазовых контрактов будут рассматриваться на Международной конференция Нефтегазовые контракты: российская практика и международный опыт, которая пройдет 15-16 ноября 2011 г. в Конгресс-центре ТПП РФ в Москве.

Ведущие юристы российских и зарубежных нефтегазовых компаний, международных юридических фирм, лучшие представители судейского сообщества приглашены к участию в нокференции в качестве спикеров.

Среди вопросов, которые будут рассматриваться в рамках данного мероприятия следует выделить следующие:

- Договоры и соглашения в нефтегазовой отрасли: операторский, транспортировки углеводородов, инвестиционно-строительные договоры, нефтесервисные соглашения.

- Особенности подготовки и сопровождения международных нефтегазовых контрактов.

- Договорные модели для иностранных инвестиций в нефтегазовой сфере.

- Модельные договоры AIPN и FIDIC международная правоприменительная практика и возможность адаптации к использованию в России.

- Международные нефтегазовые соглашения: проблемы согласования и регулирования в разных юрисдикциях, соблюдение требований национального законодательства, особенности антимонопольного регулирования.

- Актуальная практика разрешения нефтегазовых споров в Третейском суде "Газпрома", МКАС при ТПП РФ.

Конференция рассчитана на юристов и консультантов нефтяных и газовых компаний, сотрудников коммерческих служб, руководителей нефтегазовых проектов/контрактов, арбитров, медиаторов, адвокатов, представителей юридических и консультационных фирм.

Мероприятие состоится в рамках Международного форума "ПравоТЭК — 2011". Конференция организована группой изданий ПравоТЭК при поддержке ICC Russia, МКАС при ТПП РФ, Третейского Суда "Газпрома", РГУ нефти и газа им. И.М.Губкина.

"