Posted 26 октября 2009,, 07:00

Published 26 октября 2009,, 07:00

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Возбуждено дело о краже топлива в Курганской области

26 октября 2009, 07:00
Следственные органы возбудили уголовное дело о краже 170 кубометров дизельного топлива стоимостью более 2 миллионов рублей из трубопровода на территории Курганской области, сообщается в понедельник на сайте управления Генпрокуратуры РФ в УрФО. Сотрудники управления ФСБ России по Курганской области установили, что с 5 по 10 октября группа лиц путем несанкционированной врезки на 514-м километре магистрального нефтепровода "Уфа - Петропавловск", проходящего по территории Шумихинского района, похитили дизельное топливо.

Следственные органы возбудили уголовное дело о краже 170 кубометров дизельного топлива стоимостью более 2 миллионов рублей из трубопровода на территории Курганской области, сообщается в понедельник на сайте управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.

Сотрудники управления ФСБ России по Курганской области установили, что с 5 по 10 октября группа лиц путем несанкционированной врезки на 514-м километре магистрального нефтепровода "Уфа - Петропавловск", проходящего по территории Шумихинского района, похитили дизельное топливо. Общая стоимость топлива, по предварительным данным, превышает 2 миллиона рублей.

"В результате оперативных действий правоохранительных органов четыре участника преступной группы были задержаны. Часть похищенного имущества возвращена собственнику - акционерному обществу "Уральское объединение трубопроводного транспорта нефтепродуктов", - говорится в сообщении управления Генпрокуратуры.

По факту кражи в особо крупном размере возбуждено дело по пункту "б" части 4 статьи 158 УК РФ, санкция которой предусматривает до десяти лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей.

За расследованием уголовного дела установлен особый контроль. Об этом сообщает РИА Новости.

"